Поиск
Контакты

Постельное белье турция

  • 12 января 2019 19:50:33
  • Просмотров: 1454

Турецкое постельное белье

Постельное белье из Турции

Постельное белье из Турции по праву занимает лидирующие позиции на современном рынке текстиля. Главными преимуществами этой продукции является широкий ассортимент, высокое качество и умеренная стоимость. Благодаря удачному расположению, турецкие фабрики имеют возможность закупать сырье по относительно низким ценам, а вековые традиции производства тканей в сочетании с инновационными технологиями позволяют швейной отрасли активно развиваться и предлагать покупателям во всем мире отличные спальные комплекты.

Почему выгодно покупать турецкое постельное белье?

С древних времен значительную часть экономики Средней Азии составляло выращивание хлопка и изготовление полотна из него. Но вплоть до середины ХХ века международной торговлей тканями занималась только одна страна этого региона – Османская империя. Местные купцы были единственными, кто имел возможность перевозить большие объемы грузов суднами. Огромный спрос на хлопчатобумажные материи привел к тому, что в турецких городах появилось немало прядильно-ткаческих мануфактур, и некоторые из них продолжают свою деятельность до сих пор.

Если составить рейтинг стран, которые экспортируют постельное белье, Турция наверняка окажется в верхних строчках. Основные причины такого успеха заключаются в следующем:

  • География. Непосредственная близость к плантациям хлопчатника обеспечивает фабрики доступным натуральным сырьем при минимальных затратах на транспортировку.
  • Технологии создания пряжи и переплетения нитей совершенствуются тысячелетиями.
  • Обычаи. Для многих владельцев и работников текстильный бизнес является потомственным, люди хранят уникальные секреты производства, передавая по наследству высокое мастерство и преданность своему делу.
  • Рентабельность. Турецкие компании вкладывают большие средства в модернизацию оборудования и тщательно следят за качеством выпускаемой продукции.

Купить турецкое постельное белье в Украине вы можете на нашем сайте по самым выгодным ценам.

Какое постельное белье из Турции лучше выбрать?

Турецкое постельное белье

При покупке спальных принадлежностей от известных брендов с этикеткой «made in Turkey» с большой долей вероятности можно рассчитывать на их хорошие эксплуатационные свойства, практичность и долговечность. Однако есть несколько моментов, которые полезно учесть, чтобы не ошибиться в выборе.

Размер комплекта необходимо подбирать по длине и ширине одеял и подушек. Обычно турецкие изделия выпускаются в категориях "детский", "полуторный", "двуспальный", "евростандарт", "евростандарт maxi" и полностью отвечают международным нормам.

Состав. Лучшим вариантом для комфортного сна является 100% экологичный хлопок или лен. На втором месте - вискоза, бамбук и модал, которые производятся из целлюлозных волокон. Поликоттон, полисатин и полиэстер – это недорогая синтетика, которая красиво смотрится на картинке, но вряд ли будет приятной во время ночного отдыха.

Тип ткани. От способа переплетения нитей зависит прочность, фактура, износостойкость, сминаемость материала. В домашнем текстиле обычно применяются три основных вида плетений – полотняное (бязь, поплин), сатиновое (сатин, атлас) и жаккардовое. Наибольшей популярностью в данной группе товаров пользуется сатиновое постельное белье из Турции.

Плотность определяет, сколько нитей приходится на каждый квадратный сантиметр материи. Для коттоновых спальных принадлежностей оптимальный показатель должен быть в пределах 45-55 нитей на 1 см2, или 110-135 грамм хлопка на 1 м2.

Качество швов и фурнитуры – как правило, изделия турецких швейных фабрик не вызывают нареканий по данному параметру. Швы в пододеяльниках и наволочках ровные, а молнии и застежки хорошо справляются с возложенной на них функцией.

Сезонность. В зависимости от времени года, стоит использовать более тонкую и воздушную ткань, или же отдать предпочтение плотной, долго удерживающей тепло материи. Для лета удачным выбором станет тонкая бязь, ситец, шелк, а на зиму можно купить фланелевое либо махровое постельное белье. Турция выпускает такие комплекты в большом разнообразии оттенков и принтов.