Поиск
Контакты

Особенности подушек с наполнителем из холлофайбера

  • 05 марта 2019 17:44:37
  • Просмотров: 7805

Подушки из холлофайбераСовременный ассортимент постельных принадлежностей может поставить в тупик рядового потребителя. Одних только тканей для пошива постельного белья насчитывают более 15 разновидностей. То же самое касается материалов, которые используются в качестве наполнителей для подушек. Прежде чем купить подушку из холлофайбера давайте разберемся в их характеристиках, особенностях, преимуществах и недостатках.

Давайте по порядку. Все существующие наполнители подушек можно разделить на натуральные и синтетические. Ввиду своей дороговизны и аллергенности, натуральные материалы постепенно утрачивают популярность. Им на замену приходят экологически чистые и безопасные искусственные наполнители. Одним из таковых является холлофайбер.

Что такое холлофайбер?

Холлофайбер — это современный синтетический материал, который состоит из пружинообразных полиэстеровых волокон. Он производится в виде шариков, полотен и плит. Каждую из разновидностей используют для различных целей. Чаще всего название материала можно встретить на этикетках верхней одежды и текстиля.

Для изготовления холлофайбера используют полиэфирное сырье. Технология производства — термоскрепление. В результате получается достаточно упругий и надежный материал, который обладает массой преимуществ.

Термический способ скрепления является наиболее безвредным. Его суть заключается в том, что волокна соединяются между собой под воздействием высоких температур. Таким образом, удается избежать применения клея или других химических компонентов.

Важно: при изготовлении халлофайбера не используются формальдегиды и другие токсичные вещества! Благодаря этому, изделия из материала являются абсолютно безопасными для людей и окружающей среды.

Преимущества подушек из холлофайбера

Подушки с таким наполнителем, как холлофайбер, обладают множеством неоспоримых преимуществ. Среди них можно выделить:

  • небольшой вес; благодаря этому, изделия можно с легкостью брать с собой в поезд, в машину, на дачу;
  • простота в уходе; подушки можно стирать в машинке автомат при температуре 30°C с интенсивным отжимом. Они достаточно быстро сохнут и не теряют свою первозданную форму;
  • воздухопроницаемость; особая структура волокон холлофайбера и их расположение способствуют непрерывной вентиляции воздуха. Такие подушки, что называется, «дышат». Таким образом, влага очень быстро испаряется даже в летний период;
  • антиаллергенность; холлофайбер не имеет необходимой питательной среды для жизнедеятельности пылевых клещей и других вредоносных микроорганизмов. Как известно, именно они являются главными возбудителями аллергии у склонных к этому заболеванию людей;
  • долговечность; даже после интенсивной нагрузки, подушка из холлофайбера быстро восстанавливает форму. С течением срока эксплуатации это свойство не исчезает;
  • доступная цена; цены на синтетические подушки гораздо ниже стоимости натуральных изделий. Учитывая все вышеперечисленные преимущества, это прекрасное вложение.

Важно: подушки из холлофайбера позволяют мышцам шеи и плеч полностью расслабиться. Таким образом, ослабляется болевой эффект при травмах, головных болях и остеохондрозе.

Как выбрать правильную подушку для сна?

Подушки с холлофайбером

При выборе подушек из холлофайбера необходимо учитывать следующие характеристики:

  • высота; ориентируйтесь на ширину плеча (ширина плеча равняется высоте подушки). В среднем этот показатель составляет 10-14 см;
  • материал чехла; оптимальным вариантом считаются модели с чехлом из натуральной ткани, которая имеет высокую плотность;
  • форма; наиболее популярными моделями считаются прямоугольные (напр., 50х70 см) и квадратные (напр., 70х70 см). Этот критерий выбора является сугубо индивидуальным и зависит от личных предпочтений каждого.

Выбирая подушку для сна, обратите свое внимание на ее жесткость. Точнее на ту позу, в которой вы чаще всего спите. Любителям спать на боку лучше всего подходят жесткие модели. Если вы предпочитаете спать на спине, вам подойдут подушки со средним уровнем жесткости. Относитесь к категории спящих на животе? Самые мягкие изделия — это именно то, что вам нужно. 

Широкий ассортимент подушек с холлофайбером представлен на страницах нашего онлайн-каталога. Изучайте характеристики, консультируйтесь и заказывайте понравившиеся варианты, не выходя из дома!