Поиск
Контакты

Что такое постельное белье 3D?

  • 06 ноября 2018 07:09:15
  • Просмотров: 4208

Постельное белье 3дХотя обозначение 3D используется для описания предметов все чаще, далеко не всем известно, в чем заключается его смысл. Данный термин появился с развитием компьютерной графики, и распространился настолько широко, что им стали маркировать даже текстильные принадлежности для дома. 

Сокращение D происходит от английского «dimensional» – «пространственный, объемный», а число 3 говорит о трехмерности по  таким параметрам, как высота, ширина и глубина. Конечно, при описании фотопечати это не совсем правильно, ведь принты не имеют физически ощутимого объема. Тем не менее, в сравнении с простыми двухмерными картинками, изображения 3D воспринимаются более реалистично, как будто они не нарисованные, а настоящие. Купить постельное белье 3д можно в нашем интернет-магазине.

В чем отличие таких комплектов?

Технология нанесения цветных узоров на ткань была известна человечеству с древних времен, и многие тысячелетия в ней почти ничего не менялось. Однако за последние 10-15 лет в мире начали активно выпускаться высокоточные принтеры с возможностью воспроизведения малейших оттенков и деталей на любых плоских поверхностях.

Стереографическая фотопечать стала настоящим прорывом в области декорирования интерьеров – объемную графику сейчас можно увидеть на мебельных фасадах, шторах, натяжных потолках, стенах и даже на полу. Ведущие производители спальных комплектов также не остались в стороне от модного веяния, и разработали целые коллекции с трехмерными рисунками.

Постельное белье 3д отличается от стандартного большей четкостью и насыщенностью изображений, глубиной, заметной игрой света и тени. Вместо обычных повторяющихся принтов, на раскроенную белую материю зачастую переносят высоко детализированные фотографии, благодаря чему готовые изделия выглядят необычайно привлекательно и становятся главным украшением комнаты для сна.

Плюсы и минусы постельного белья с объемным рисунком

Постельное белье 3d

Минусы у спальных изделий 3D могут наблюдаться только в том случае, если они слишком дешевые и низкого качества. Как правило, разочарования бывают связаны с неустойчивыми красителями, отпечатывающимися на коже и линяющими при стирке, или же с негативными свойствами самой материи (особенно, если в ее составе преобладает синтетика). Купить качественное постельное 3д белье в Украине, либо посмотреть фото, вы можете в нашем интернет магазине.

Как правильно выбирать 3D постельное белье?

3d постельное бельеПеред тем, как купить постельное белье 3D, стоит внимательно ознакомиться с характеристиками ткани, из которой оно сшито. Важными показателями являются:

  • тип сырья, используемого для пряжи:
  • натуральное – хлопок, бамбук, лен, вискоза, шелк; 
  • синтетическое – полиэстер, ПЭ, поликоттон;
  • способ переплетения нитей (бязь, ранфорс, сатин, поплин и другие);
  • прочность (оптимальная – 110-125 г/кв. м).

Так как постельные принадлежности с эффектом 3Д приобретаются не на один сезон, желательно не экономить, а отдать предпочтение натуральным материалам с улучшенными эксплуатационными свойствами. Выбирая сертифицированную продукцию известных марок, можно рассчитывать на хорошее качество и долгий срок службы пододеяльников, простыней и наволочек из набора.